Нужно ли оплачивать вывоз мусора, если в квартире никто не проживает?

В квартире долгое время ни кто не проживал. Нужно ли оплачивать вывоз мусора

, Анна, г. Москва

Здравствуйте! не проживание в жилом помещении формально не освобождает его собственника от внесения платы за вывоз ТКО. Данное положение согласуется с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, в силу которой неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 37 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22).