Здравствуйте, помогите пожалуйста составить рапорт на увольнение по 580 указу, контракт был заключен на 6

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить рапорт на увольнение по 580 указу,контракт был заключен на 6 месяцев в 2022,я инвалид бессрочно 3 группы,энцефалопатия сложного генезиса,код 167.8, на ввк ни разу не отправляли и не отправляют, здоровье сильно упало,адские головные боли длятся до суток,тошнота,память вообще стала слабой,забываю куда что положил,хочу попробовать рапорт написать на увольнение связи с оконьчанием контракта и с инвалидностью и болезью.спасибо

, Раиль, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Раиль!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.