Сейчас работодатель подает в суд, мне нужно правильно сформировать письменное обращение в суд с доказательствами

Я работал по гражданскому договору, выплаты перестали поступать, в следствии чего я перестал работать. Сейчас работодатель подает в суд, мне нужно правильно сформировать письменное обращение в суд с доказательствами.

(просьба не связываться по телефону)

, Роман, г. Уфа
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Какая причина обращения в суд?

Роман
Клиент, г. Уфа
о взыскании денежных средств по договору авторскогозаказа

 В соответствии со ст.1288. Гражданского кодекса РФ  По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.

Материальный носитель произведения передается заказчику в собственность, если соглашением сторон не предусмотрена его передача заказчику во временное пользование.

 Договор авторского заказа является возмездным, если соглашением сторон не предусмотрено иное.
В соответствии со статьей 1290 ГК РФ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договора авторского заказа, за которые автор несет ответственность, автор обязан возвратить заказчику аванс, а также уплатить ему неустойку, если оно предусмотрена договором.

Что касается права на односторонний отказ от исполнения договора авторского заказа со стороны автора, то такое право законом не предусмотрено.

ВЫ можете предъявить претензию заказчику если он не исполняет условия договора. В случае отказа на претензию обращайтесь в суд.