Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена учредителя

Здравствуйте, при смене учредителя (один вышел из состава, а другой вошел) надо ли делать изменения в учредительном договоре и уставе. И ставить в известность ИМНС? заранее спасибо

02 Апреля 2014, 15:56, вопрос №414900 Людмила, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая, Людмила!

    С 1 июля 2009 года учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью утрачивают силу учредительных документов (статья 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ).

    Конечно, Вам необходимо вносить изменения в устав, оригинал вместе с формами 13001 и 14001 подавать в налоговую инспекцию.

    Также сейчас Вы должны вести список участников общества (в налоговую не подается).

    02 Апреля 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats