Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?

Здравствуйте. прозвучит сейчас очень мерзко вопрос. Дело в том, что покупали рыбку красную в магазине, с маркировкой и с хранением вроде всё в порядке, но стали кушать, и там оказалось что-то похожее на червяка. Дело в том, что это не особо похоже на какой-то кусочек от рыбы, так как едим эту рыбу довольно долго и до этого такого не было. Подскажите, если отдать это что-то на экспертизу, если это что-то реально окажется червяком, то как можно будет повлиять на магазин. Покупали между прочим в самбери, огромный магазин, много точек и продают такое.. Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?(( так как, когда ты покупаешь еду, то надеешься её поесть, а не выбрасывать потом деньги на ветер....

  • S8zLHqpqTn8
    .jpg
Уточнение от клиента
съели её не полностью, а только один кусочек… остальное осталось, но в нарезанном виде
, Анна Данилова, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В данном случае следует обратиться как в Роспотребнадзор, так и в прокуратуру.

Учитывая тот факт, что Роспотребнадзор всеми силами будет «отнекиваться» принимать заявление от физлица.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.