8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И заблокируют ли у нас родителей ребенка, счета пока мы не оплатим этот долг?

Здравствуйте!хотим оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка две комнаты в коммуналки,одна комната приватизирована а вторая нет,на этих комнатах долги около 100 тысяч в общем,вопрос такой нужно ли сразу оплачивать этот долг?и заблокируют ли у нас родителей ребенка,счета пока мы не оплатим этот долг?

, АНТОН СУХАНОВ, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Антон!

Чтобы подарить сразу две комнаты, необходимо вторую комнату также приватизировать.

Наличие задолженности не является препятствием для приватизации жилого помещения.

Оформить дарение можно сразу же после приватизации. Поэтому арест на комнату может быть наложен не сразу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Видят ли родители паспорт совершеннолетнего ребенка на госуслугах?
видят ли родители паспорт совершеннолетнего ребенка на госуслугах?
, вопрос №4179892, Глеб, г. Челябинск
1100 ₽
Земельное право
Потом мать и брат отказались от приватизации в мою пользу (я оплатила все долги по коммуналке иначе бы дог.соц.найма с нами расторгли)
Добрый вечер! Прошу проконсультировать в решении вопроса. Я взяла у матери деньги в долг, которые у нее появились после продажи квартир, которая ранее была муниципальная и выделена всем членам семьи. Потом мать и брат отказались от приватизации в мою пользу (я оплатила все долги по коммуналке иначе бы дог.соц.найма с нами расторгли). Позднее под давлением родственников, я переоформила по договору дарения квартиру на мать. Сейчас она отказывается принимать от меня деньги и просит 1/2 долю от дома и земельного участка под ним. Вопрос: каковы ее шансы ? Меня пугает ст.1104 ГК РФ Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре.
, вопрос №4179804, Людмила, г. Сочи
Права детей
Подскажите, пожалуйста возможно ли родителю продать свою долю в квартире ребенку несовершеннолетнему?
Подскажите , пожалуйста возможно ли родителю продать свою долю в квартире ребенку несовершеннолетнему ?
, вопрос №4179269, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Что за козлы я никогда не брал и не знаю эту контору повесили долг
Что за козлы я никогда не брал и не знаю эту контору повесили долг
, вопрос №4177958, Васичко Владимир Владимирович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.06.2024