Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержание судебными приставами налогов

я являюсь держателем зарплатной карты сбербанка .на мою карту по решению судебных приставов был наложен арест в определенной сумме так как я являлся 3 гшода назад главой кфх и по хозяйству имелся долг правомерно ли решение судебных приставов

02 Апреля 2014, 15:45, вопрос №414886 евгений
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 69 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» зыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. В связи с тем, что счет является зарплатным (о чем судебный пристав мог не знать, так как банк не всегда дает информацию о принадлежности счета), вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, что на данный счет поступает заработная плата и подтвердить это документально. Арест должен быть снят и если вы не можете оплатить долг единовременно, то будет обращено взыскание в размере не более 50 % от вашего дохода.

    02 Апреля 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats