Когда то я брала займ, я его покрывала частями, у меня оставался долг примерно около 2х тысяч рублей, я этот

Когда то я брала займ,я его покрывала частями,у меня оставался долг примерно около 2х тысяч рублей,я этот долг рассчитывала с процентами,чтобы покрыть.Недели через две захожу на сайт что бы закрыть займ,а его уже нет,они взяли закрыли его.А сейчас прислали бумагу в мировой суд и выставляют долг в размере 12625 рублей,я с этим долгом не согласна.

, Оксана, г. Трехгорный
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

А сейчас прислали бумагу в мировой суд и выставляют долг в размере 12625 рублей, я с этим долгом не согласна.

 нужно разбираться конечно. Возможно тогда имела место быть просто техническая ошибка. Ведь очевидно, что если Вы займ не оплатили полностью (что сами признаёте), то долг остался.

А сейчас прислали бумагу в мировой суд и выставляют долг в размере 12625 рублей, я с этим долгом не согласна.

Если Вам направили судебный приказ, то Вы вправе его отменить согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если это приказ, то просто направьте возражения, тогда они будут вынуждены подать иск. В порядке искового производства и разберётесь с долгом.

Но я полагаю, что долг остался, раз Вы говорите, что сумма задолженности просто испарилась.

Оксана
Клиент, г. Трехгорный
Мне направили копию полного мотивированного решения мирового судьи по гражданскому делу по иску общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация региональная служба взыскания ко мне о взыскании задолженности по договору займа, для сведения.А суд решил исковые требования РСВ удовлетворить.Решение может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме в Трёхгорный городской суд Челябинской области через мирового судью.Что делать?
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана.

Если решение суда заочное, возможно его отменить либо обжаловать.

Учитывая, что взыскатель коллекторская организация, есть смысл признать договор цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Опыт и судебная практика в спорах против коллекторов. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.