Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если договор поставки от 1 июня, отгрузка была 3 числа, а подписали договор по ЭДО 7 июня
Здравствуйте!
Если договор поставки от 1 июня, отгрузка была 3 числа, а подписали договор по ЭДО 7 июня. Получилось, что договор подписан после отгрузки, значит надо аннулировать его в ЭДО (там всегда подписывается по факту) и подписать по-старинке?
Интернет магазин продажи телефонов: https://ireplace.tb.ru/ С сайта перенаправляет на группу в телеграмм: https://t.me/smartcargoru
По описанию телефоны привозят с ОАЭ по заказу клиента, после выбора модели и оплаты. Далее с группы в ТГ связываюсь с менеджером (ссылка так же в ТГ этой группы) выбираю модель. Мне присылают договор покупатель-продавец. Все данные ИП продавца в договоре совпадают с базой данных РФ. Вношу сумму оговоренную в договоре на счет Сбербанка. Срок поставки телефона до 14 июня. В срок товар не был доставлен, менеджер на связь не выходит, игнорирует сообщения. Есть ли шанс вернуть деньги и какие дальнейшие действия должен предпринять для этого?
, вопрос №4980936, Вячеслав, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Организация отправили 3 июня через госуслуги уведомление о продлении регистрации мигранта, регистрация закончилась 5 июня. Уведомление зарегистрировано, но в миграционную службу не поступило. Мигрант уволился 7 июня и выбыл. Что делать?
, вопрос №4980877, Елена, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Ситуация такая: по документам в СФР я ( бабушка) сижу с ребенком инвалидом с 2025 года, в июне 13 числа получили пенсию на ребенка инвалида, 7 июня невестка забрала моего внука из дома. Сейчас она требует отдать ей пенсию. А там и моя заработная плата.
, вопрос №4980478, Ольга Борисовна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи,11 июня 2026 года , я подписала договор аренды автомобиля с последующим выкупом на 12 месяцев по49800 как объяснили мне консультанты, пригнали мне авто домой, я сделала в этот день ОСАГО , а дома прочитала бумаги об оплате мне написали не на 12 месяцев, а на 18 по сумме 49800, могу я вернуть машину на 3 день?
, вопрос №4979705, Нина, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27 мая 2026 я получила судебное письмо о назначенном судебном заседании 8 июня 2026. я сразу же поехала в судебный участок, где мне сказали, что являться не обязательно. коллекторы запросили дубликат судебного приказа от 11 апреля 2022 года. ранее я не получала судебный приказ, мне его распечатали и написала расписку о получении. я уточнила момент когда и куда его присылали, мне сказалии, что на гос услуги, якобы я прочла его в мае 2022 - я этого не помню и госуслугами я перестала пользоваться после потери сим карты, сим карта оформлена не на меня была - это была левая сим карта. доступ к госуслугам я не восстановила до сих пор. вернувшись домой я зашла на сайт фссп и обнаружила запись о закрытии приказа датированный 2023. 1 июня 2026 я явилась в судебный участок с 3 документами: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о рассмотрении материала в мое отсутствие. документы приняты тем же числом. 8 июня прошло заседание и я стала отслеживать и ждать обновление информации. обновилось только вчера вечером (11.06.26) и на сайте есть запись что мое ходатайство об отмене судебного приказа возвращено 01.06.26. 08.06.26 судья вынесла решение о передача дубликата приказа коллекторам.
Мировой судья вернула возражения, посчитав срок пропущенным с 2022 года по Госуслугам. Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
, вопрос №4979630, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.