Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как расторгнуть договор с университетом и вернуть деньги?

Добрый день! Как расторгнуть договор с университетом и вернуть деньги? Сейчас начался второй семестр 1-го курса, деньги оплачены, но качество образования не устраивает, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за второй семестр. Как это правильно осуществить?

02 Апреля 2014, 15:02, вопрос №414832 Арина, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Арина, порядок расторжения договора указан у вас в договоре. Желательно видеть данные пункты. 

    Согласно ч.1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    То есть, вам вернут деньги не полностью, за вычетом фактически понесенных расходов. Например, плата за определенный семестр, если вы вносили плату за год.

    Желаю удачи!

    02 Апреля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В любой момент можете отказаться от услуги, возместив фактически понесенные расходы Университета, и потребовать возврата уплаченных средств.

    02 Апреля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Глухова Александра

    Здравствуйте Арина. Обычно пишут заявление о расторжении договора и заявление на имя директора о возврате денежных средств.Но лучше всего проконсультируйтесь в учебной части, там все подробно расскажут.И изучите договор.

    02 Апреля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats