Но наш врач закрыл больничный, сказал годна к работе

Добрый день . жду квоту на удаление шванномы в шее , работать не могу . но наш врач закрыл больничный , сказал годна к работе . что делать

, Татьяна, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Татьяна!

В данном случае, с правовой точки зрения такие действия врача являются незаконными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении врача за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи и здоровья!