Скажите пожалуйста, нужен ли отказ родственника при составоении завещания другому человеку?

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужен ли отказ родственника при составоении завещания другому человеку?

, Татьяна, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Принцип свободы завещания включает в себя право завещателя отменить или изменить совершенное им завещание, не согласовывая свои действия с кем-либо, не указывая причин своего волеизъявления и не ставя заинтересованных лиц в известность об этом (статья 1119 УК РФ).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5115fc85cdaf5086530a7cfde712ac2fe425a175/

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.