Если ему продать, какая ответственность будет на бывшем учередителе и ген директоре?

На фирму пришел иск и его удовлетворил суд. Деректор работал по договору с правом подписи и он в ответе за этот долг. Сейчас он хочет выкупить фирму с долгом. Если ему продать, какая ответственность будет на бывшем учередителе и ген директоре?

, Кирилл, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если организацию признают банкротом, в том числе по долгам за период когда бывший участник владел организацией, его могут привлечь к субсидиарной ответственности вместе с директором.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.