И вообще, как лучше поступить в такой ситуации?

Я в разводе уже 14 лет. Уже после развода я купила квартиру в которой живу с сыном. Бывший муж попросил его прописать в мою квартиру, чтобы устроится на работу. После этого мы больше не общались. Где-то год назад приходили приставы и спрашивали его - я объяснила, что это мой бывший муж, что он здесь никогда не жил, и прописала его только по доброте душевной. Сейчас на мой адрес пришло извещение о судебном заказном письме из мирового суда. Что мне с ним делать? Должна ли я переживать на этот счет? И вообще, как лучше поступить в такой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана.

По этому вопросу вы можете не переживать, судебная повестка направляется судом по месту регистрации лиц, участвующих в деле, в связи с этим и была направлена на ваш адрес.

Вы можете передать информацию о судебной повестке вашему бывшему супругу.

Каких-либо негативных последствий для вас это не несет.

Вы можете также попросить своего бывшего супруга выписаться из вашей квартиры, если он этого не захочет, то выписать его можно будет только в судебном порядке.