Я дурак решил пойти служить, думал что справлюсь, но сейчас здоровье очень ухудшилось, приступы чаше и состояние плохое

Здравствуйте. Я считаю, что со мной не законно подписали котнракт на военную службу. У меня категория В и они знали об этом. Знали и что у меня эпилепсия приобретенная. В 16 лет появились первые приступы. Я дурак решил пойти служить, думал что справлюсь, но сейчас здоровье очень ухудшилось, приступы чаше и состояние плохое. Узнал, что вообще нельзя с эпилепсией в армию. Ни по контракту, ни по мобилизации. Совсем нельзя. Хочу расторгнуть контракт на медицинских основаниях. Начальство очень категоричное и просто объяснить не получается. Надеюсь, что вы сможете что-то подсказать

, Андрей, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт