Учусь очно в техникуме, на 4 курсе, 18.06 защита диплома, но на руках повестка в военкомат на 17.06

Здравствуйте, просьба разъяснить. Учусь очно в техникуме, на 4 курсе, 18.06 защита диплома, но на руках повестка в военкомат на 17.06. С 17.06 заболел, взял больничный( в моем случае справка - потому что еще обучающийся). Вопрос: какие будут последствия, если после больничного я так и не приду в военкомат по повестке?

, Александр, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

если после больничного я так и не приду в военкомат по повестке?

 Вы должны уведомить об окончания у Вас действия уважительных причин неявки и явиться по новой повестке, в установленное ей время явки.

При неявке по повестке, без уважительных причин для Вас есть риск ответственности по ч. 1 ст. 21.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Как правильно уведомить военкомат об окончании уважительной причины?

Просто направить письменное уведомление в произвольной форме. С приложением к нему копии документов, подтверждающих уважительность причин неявки.