Контракт закончился еще в 2023 году, а военного до сих пор не отпускают домой Не принимают никакие рапорта, и не дают права, обратиться к аттестационной комиссии

Контракт закончился еще в 2023 году,а военного до сих пор не отпускают домой

Не принимают никакие рапорта,и не дают права, обратиться к аттестационной комиссии

, Полина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Полина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.