Смогу ли я вывести свои средства без помощи, сам и как это сделать?

Здравствуйте. Меня вовлекли в операции по перечислению денежных средств сторонним лицам, которые перечисляли их на биржу - https://corme-tryx.co/mobile/#/profaile. В ходе переписки с брокером мы не пришли в обоюдному согласию в результате чего брокер перестал выходить на связь. Служба поддержки не сколько раз выходила со мной на связь с предложением перекрыть кредитное плечо, а последний раз предложили привести поручителя, но уже без погашения кредитного плеча. Смогу ли я вывести свои средства без помощи , сам и как это сделать ?

  • Изображение WhatsApp 2024-06-08 в 14.17.32_0f39a1ea
    .jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-06-08 в 14.17.42_4e85d699
    .jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-06-08 в 14.18.44_bbecb512
    .jpg
, Сергей Перминов, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Смогу ли я вывести свои средства без помощи, сам и как это сделать ?

 Добрый день!

 Вероятнее всего, это мошенники, и вывести денежные средства не получится от слова «совсем».

Можно обратиться в полицию  с заявлением о мошенничестве, но как правило, мошенники действуют с территории недружественных стран, и шансов как на привлечение их к ответственности и возврат денежных средств практически нет.

 Если намерены обратиться в полицию, то статьей 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ предусмотрены такие права потерпевшего:

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

Но только при условии, что виновные будут найдены и привлечены к ответственности можно рассчитывать на возмещение ущерба.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего мошенники и свои деньги Вы просто потеряли, от слова совсем. Наилучшим решением было бы обратиться в полицию в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Если Вас признают потерпевшим, Вы вправе заявить гражданский иск в рамках УД.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/

Не факт, что виновные лица будут найдены. Если на территории РФ, то что-то может быть и можно сделать. А если они за пределами РФ, то шансов около 0.

Цифры, которые Вы приложили к вопросу и данные по ценным бумагам (как я понимаю) они могли Вам просто «нарисовать».

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

выходила со мной на связь с предложением перекрыть кредитное плечо, а последний раз предложили привести поручителя, но уже без погашения кредитного плеча. Смогу ли я вывести свои средства без помощи, сам и как это сделать ?

Здравствуйте!

1. К сожалению вы попали на брокера-мошенника (статья 159 УК РФ). Даже не сомневайтесь, у них эта схема  уже давно отработана.

2. Вам нужно обращаться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного длеа и если дело возбудят вы сможете подать гражданский иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
 1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

3. Все остальные вопросы могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.

К сожалению, средства вам вывести никто не предоставит возможности, поскольку их там нет, только цифры в личном кабинете.

Ничего больше не перечисляйте мошенникам под каким бы предлогом они у вас не запрашивали дополнительные средства.