Она хочет что бы я отказался от своих прав на частный дом, где я прописан

Моя мать подает на меня в суд. Она хочет что бы я отказался от своих прав на частный дом, где я прописан. Живу на съемной квартире уже давно. Может ли она выиграть суд?

, Влад, г. Шуя
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником на частный дом, а просто прописаны, то собственник квартиры может через суд выписать.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Подробно в Вашей ситуации нужно разбираться документально. Ваши права на частный дом — это только прописка или право собственности / доля в праве также имеется? Чтобы Вас выписали из дома, необходимо истцу доказать такие аргументы, как: Вы и мать не ведете общее хозяйство, Вы не содержите дом, в котором прописаны, не оплачиваете коммунальные расходы, выехали из дома добровольно, не имеете намерений проживать в доме. Суд выносит решение по данному вопросу индивидуально в каждой конкретной ситуации. Если необходимо представить Ваши интересы в суде, обращайтесь. Мы находимся в г.Иваново. Удачи!