Здравствуйте 15 мая получил ранение осколочные ранение локтевого сустава ( сустав не поврежден ) но есть повреждение нерва невролог ставит диагноз травматическая невропатия

Здравствуйте 15 мая получил ранение осколочные ранение локтевого сустава ( сустав не поврежден ) но есть повреждение нерва невролог ставит диагноз травматическая невропатия... Дают отпуск 15 суток и рекомендую пройти энмг через месяц ! Это мало для восстановления!!!и ка к я понимаю эта травма перныерических нервов рука работает плохо и постоянно боливые ощущения могу Ли я рассчитывать на продление или увидичение отпуска !!! И могу ли я написать рапорт на перевод в другое конкретное медецынское учережднния мин обороны так как никакого лечения не происходит ...

  • IMG_20240523_111758
    .jpg
  • IMG_20240523_091410
    .jpg
  • IMG_20240523_091452
    .jpg
  • IMG_20240531_120433
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Учитывая, что у вас травматическая невропатия с повреждением нерва в локтевом суставе, 15 суток отпуска действительно может быть недостаточно для полного восстановления. Травмы периферических нервов требуют длительного времени на лечение и реабилитацию.

Вы имеете право:

1. Обратиться к врачебной комиссии с целью продления сроков временной нетрудоспособности, если через 15 суток существенного улучшения не произойдет. Предоставьте результаты ЭНМГ и другие медицинские документы, подтверждающие необходимость дальнейшего лечения.

2. Написать рапорт на имя командира части с просьбой о переводе в другое медицинское учреждение Минобороны, где вам смогут обеспечить более качественное лечение травмы. Обоснуйте свою просьбу отсутствием положительной динамики и необходимостью специализированной помощи.

Действуйте в рамках установленного законодательством порядка. Документально фиксируйте все обращения и решения врачебных комиссий. Это поможет отстоять ваше право на полноценное лечение и реабилитацию.

Желаю вам скорейшего выздоровления!