8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, то есть подать декларацию 3-НДФЛ за ремонт автомобиля?

, Алия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Алия!

Нет, такой возможности у Вас нет — положения Налогового Кодекса РФ не предполагают возможность получения имущественного налогового вычета в части расходов на ремонт автомобиля, вычет по такой категории расходов действующим законодательством не предусмотрен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алия
Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Алия
Алия
Клиент, г. Москва
А за покупку техники, например, ноутбука?
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Вычет можно получить только при продаже авто, которым владели менее 3 лет. Налог в этом случае будете платить только с суммы сверх 250.000 руб.

Вычет по расходам на ремонт авто получить нельзя.

0
0
0
0
Алия
Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

за  ремонт увы не можете вернуть

0
0
0
0
Алия
Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, как отнесется налоговая, если буду от ИП продавать оборудование своему же ООО по рыночным ценам на 100 - 150 тысяч рублей в месяц
Здравствуйте Я являюсь ген. директором ООО на Осно и Индивидуальным предпринимателем на УСН 6, занимаюсь производством оборудования. Подскажите, как отнесется налоговая, если буду от ИП продавать оборудование своему же ООО по рыночным ценам на 100 - 150 тысяч рублей в месяц. Официально устроенных сотрудников пока нет, справляюсь своими силами. Договор аренды помещения заключен с ИП. Контрагенты у ИП и ООО разные. Налоговая нагрузка уменьшена не будет.
, вопрос №4178127, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Ничего не скрывала при продаже и планировала заплатит налоги около 260000, но пришло уведомление из налоговой что начислили налог с продажи аж 754 000
Купила квартиру в стройке в 2020 году. За 3800000 Продала после ввода в эксплуатацию за 5800000. Сумму в договоре купли продажи указывала реальную. Ничего не скрывала при продаже и планировала заплатит налоги около 260000, но пришло уведомление из налоговой что начислили налог с продажи аж 754 000. Все документы прикрепляла и подавала через ЛК налоговой. Отправила повторно оспорив из начисления и снова приложила все дткументы. После окончания камеральной проверки пришло уведомление на налог на те же 754000. Что делать? И как такое возможно? Почему такая сумма?
, вопрос №4177345, Светлана, п. Тульский
Налоговое право
Имеет ли он право получить налоговый вычет, как работающий, если просто будет включен в ДКП?
Может ли супруг получить налоговый вычет по ипотеке, если он не является созаемщиком, но вписан в ДКП? У нас ипотека оформлена на меня (жену), я не работаю официально, а муж работает, но не участвует в кредитном договоре. Имеет ли он право получить налоговый вычет, как работающий, если просто будет включен в ДКП?
, вопрос №4176648, Татьяна, г. Сургут
Интеллектуальная собственность
21 ремонт электронной бытовой техники Какой ответ нужно подготовить налоговой?
Добрый день! Получил письмо из налоговой (прикреплено) Если кратко, то налоговая хочет от меня отчет за транспортные средства (два автомобиля и мотоцикл) которые я продал и которые использовались для личных целей. Мои ОКВЭД: 47.91торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет 62.01разработка компьютерного программного обеспечения 62.02деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий 62.09деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая 63.11.1деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов 95.21 ремонт электронной бытовой техники Какой ответ нужно подготовить налоговой?
, вопрос №4176107, Александр, г. Тюмень
Налоговое право
Или только долю за вычетом своих 3/4?
Добрый день Подскажите, соразмерно ли регрессное требование долям владения. Если сособственник владеет 3/4 дома, то вправе ли он требовать половину суммы, заплаченную за снос этого дома? Или только долю за вычетом своих 3/4?
, вопрос №4176121, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2024