Налоговый вычет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, то есть подать декларацию 3-НДФЛ за ремонт автомобиля?

, Алия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алия!

Нет, такой возможности у Вас нет — положения Налогового Кодекса РФ не предполагают возможность получения имущественного налогового вычета в части расходов на ремонт автомобиля, вычет по такой категории расходов действующим законодательством не предусмотрен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Алия
Клиент, г. Москва
А за покупку техники, например, ноутбука?
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вычет можно получить только при продаже авто, которым владели менее 3 лет. Налог в этом случае будете платить только с суммы сверх 250.000 руб.

Вычет по расходам на ремонт авто получить нельзя.

Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

за  ремонт увы не можете вернуть

Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!