Могу ли я затребовать информацию у медсестры ДС о наличии документов от педиатра (справка о том, что ребенок

Могу ли я затребовать информацию у медсестры ДС о наличии документов от педиатра (справка о том,что ребенок здоров и может посещать ДС) в отношении тех детей, у которых были рвота и понос,дабы обезопасить своего ребенка? Вариант лечились дома и осмотрены медсестрой ДС не устраивает.

, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Увы, но Вы не можете запрашивать сведения о состоянии здоровья чужих детей, поскольку это является врачебной тайной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Яна
Клиент, г. Москва
Я не хочу знать о их здоровье. Я хочу знать, что для пребывания в детском коллективе нет никаких противопоказаний.

А это и есть информация о состоянии их здоровья. Вам её никто не вправе предоставлять.