Куда мне нужно обратиться, так как суды не обращает на это внимание и все одобрели

Доброе утро, я нахожусь с соседкой по земле в долевой собственнности,но землю разделили, теперь она хочет установить между двух этажными жилыми домами забор 2метра высотой,при установки забора у меня проход будет 60см и будет сыреть стена,проветривания не будет, обратились в суд, назначили строительную экспертизу, а экспертиза все их требования одобрела. Нарушены снипы, расстояния, пожарные,гигиенические, изоляция. Куда мне нужно обратиться, так как суды не обращает на это внимание и все одобрели. У меня мама ветеран труда(медаль) и инвалид 1группы, я пенсионерка, проехать в беседку будет проблемно на инвалидной коляски

, Ирина, г. Новороссийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если судом решение по иску соседки уже вынесено, то следует подавать апелляционную жалобу на это решение суда, указывая на нарушения судом первой инстанции норм материального права, а именно санитарных, противопожарных, строительных и иных норм.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».