Куда мне нужно обратиться, так как суды не обращает на это внимание и все одобрели

Доброе утро, я нахожусь с соседкой по земле в долевой собственнности,но землю разделили, теперь она хочет установить между двух этажными жилыми домами забор 2метра высотой,при установки забора у меня проход будет 60см и будет сыреть стена,проветривания не будет, обратились в суд, назначили строительную экспертизу, а экспертиза все их требования одобрела. Нарушены снипы, расстояния, пожарные,гигиенические, изоляция. Куда мне нужно обратиться, так как суды не обращает на это внимание и все одобрели. У меня мама ветеран труда(медаль) и инвалид 1группы, я пенсионерка, проехать в беседку будет проблемно на инвалидной коляски

, Ирина, г. Новороссийск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Обжаловать в апелляции, просить суд в проведении повторной экспертизы. Ссылаться на нормы права.

В соответствии с пп. 71, 310 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 ко всем строящемся и эксплуатируемым зданиям, местам открытого хранения строительных материалов, конструкций и оборудования обеспечивается свободный подъезд. Кроме того, система противопожарной защиты в случае пожара должна обеспечивать автоматическую разблокировку и (или) открывание шлагбаумов, ворот, ограждений и иных технических средств, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники.