Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть планшет в магазин по истечении 14 дней

купили планшет,25 дней назад,выявились недостатки батарея разрежаеться за десять минут-а заявлено максимум 6 часов, виснит сам планшет,и гнездо для зарядки болтается.

В магазине сказали что только гарантийный ремонт и то 45 дней.

Если меня это не устраивает могу я потребовать замену товара?

заранее спасибо

02 Апреля 2014, 12:17, вопрос №414608 Соловьев Антон Николаевич, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Да, Вы можете предъявить требование о замене товара, но только при соблюдении определенных требований. В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить любое требование по своему выбору: устранение недостатков, замена товара на аналогичный или другой марки, уменьшение цены, возврата стоимости товар. В Вашем случае, так как недостаток был выявлен позднее 15 дней после покупки, Вы вправе предъявить первоначально только требование об устранении недостатков. Если ремонт будет длиться более 45 дней, или недостаток будет являться существенным, или в течение каждого года гарантийного срока товар будет ремонтироваться более 30 дней, то Вы сможете предъявить иное требование, в том числе требование о замене товара.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    03 Апреля 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats