При продаже дома в долевой собственности задаток получил один владелец доли, а подписались оба. Правильно ли

При продаже дома в долевой собственности задаток получил один владелец доли, а подписались оба. Правильно ли это?) и как будет вычитаться сумма задатка при продаже от общей стоимости дома,(задаток 50 000 руб ,стоимость дома 900 000руб) спасибо!)

, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если речь идёт о продаже дома, который находится в общей собственности, то вопросы продажи решаются между собственниками по общим нормам Гражданского Кодекса РФ — собственники принимают решение совместно. Они же могут договориться и о судьбе задатка, точно расписать всё на бумаге важно, если есть сомнения на будущее, а задаток будет уменьшать общую стоимость дома, которую надо оплатить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!