Что делать, если сосед обвиняет в избиении ребенка после конфликта?

Здравствуйте, сегодня случился конфликт с соседским ребёнком пытаясь снять на видео поворачивала его за руку , он был пьян ребёнку 13 лет, падал вечно и обвинил что я его толкаю. Видео снимала я сама . Родители ребёнка хотят написать заявления по факту что я его била. Как мне быть и чем мне это грозит ?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Они имеют право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. В ходе разбирательств Вы имеете право представить свою версию событий и возможные доказательства Ваших слов, пусть проверяют.

Всего доброго!