Здравствуйте, ситуация такая, заказывал вещи через интернет произвёл оплату в размере 3350рублей, после оплаты

Здравствуйте, ситуация такая, заказывал вещи через интернет произвёл оплату в размере 3350рублей, после оплаты сказали оплатить обязательную страховку о которой перед оплатой не говорилось, есть возможность решить вопрос и вернуть деньги ?

, Максим, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Вы можете подать заявление (претензию) об отказе от товаров. Укажите, что дополнительная оплата договора страхования не была указана продавцом при размещении товаров на сайте, при заказе.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим.

С коллегой согласен.

Если же подадут в суд на Вас, то возможно предъявить встречный иск о признании сделки купли-продажи недействительной.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.  Возможно представительство Ваших интересов в суде либо путем видеоконференцсвязи либо непосредственно в суде, как вариант — дистанционное сопровождение судебного разбирательства.