И как можно доказать что автомобиль единственный источник дохода?

Работаю в такси как самозанятый, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. (Долги по кредитам). Могут ли приставы изьять автомобиль? И как можно доказать что автомобиль единственный источник дохода?

, Вадим, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ, исполнительский иммунитет распространяется на вещи, необходимые для профессиональной деятельности физического лица. Однако исключения составляют предметы дороже 10 тыс. руб. Автомобиль, очевидно, стоит больше, поэтому взыскание на него обратить могут.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.