Должна быть компенсация за травму?
Устроился в СушиSell, увольняюсь , устроен был по ГПХ, во время отработки получил травму , тесаком повредил себе большой палец руки. Говорят нужно отрабатывать смену.
Есть момент, при устройстве на работу я вообще не был устроен официально , никак ни по ГПХ , ни по трудовому.
В конце апреля попросили паспорт , для договора (ГПХ) , который на руки мне не выдался , (работал с января)
Должен я вообще что то отрабатывать?
Должна быть компенсация за травму?
Вообще, то как я был устроен , сначала просто на добром слове, а спустя 4 месяца попросили паспорт для гпх, это правомерно с их староны, за это могут быть какие штрафы для них?
Здравствуйте.
Для начала следует установить факт трудовых отношений.
В судебном порядке.
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.