Должна быть компенсация за травму?

Устроился в СушиSell, увольняюсь , устроен был по ГПХ, во время отработки получил травму , тесаком повредил себе большой палец руки. Говорят нужно отрабатывать смену.

Есть момент, при устройстве на работу я вообще не был устроен официально , никак ни по ГПХ , ни по трудовому.

В конце апреля попросили паспорт , для договора (ГПХ) , который на руки мне не выдался , (работал с января)

Должен я вообще что то отрабатывать?

Должна быть компенсация за травму?

Вообще, то как я был устроен , сначала просто на добром слове, а спустя 4 месяца попросили паспорт для гпх, это правомерно с их староны, за это могут быть какие штрафы для них?

, Стас, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для начала следует установить факт трудовых отношений.

В судебном порядке.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.