По факту судебного приказа, мне необходимо было погасить задолженность и оплатить госпошлину за

По факту судебного приказа, мне необходимо было погасить задолженность и оплатить госпошлину за судопроизводство, это все я сделал, помогите написать правильно заявление/отчет в суд, чтобы дело закрыли

, Артем, г. Пенза
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Если Вы имеете в виду, что на момент вынесения судебного приказа задолженность уже была погашена, то его (приказ) нужно отменять в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Если же Вы исполнили требования, в нем содержащиеся, после предъявления, суд это уже не волнует. Об этом нужно уведомить судебного пристава, приложив подтверждающие документы.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.