Здравствуйте, мне ошибочно перевели деньги на арестованную карту а приставы их списали, что делать?

, Дмитрий, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

мне ошибочно перевели деньги на арестованную карту а приставы их списали, что делать?

Если все так и обстоит и Вы, таким  способом, не выгораживаете своего знакомого, который перевел Вам эти деньги, то незнакомое Вам лицо -  вправе потребовать взыскания с Вас неосновательного обогащения, в судебном порядке, так как получается то, что своим имуществом (деньгами) он оплатил Ваш долг (полностью либо в части).