При рассмотрении хода ИП по взысканию на госулугах увидел такую фразу: "Платежное поручение от должника № 24."

При рассмотрении хода ИП по взысканию на госулугах увидел такую фразу : "Платежное поручение от должника № 24...." и еще Постановление о приостановлении исполнительного производства № 78001/24/14....... , что Это может значить ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Постановление о приостановлении исполнительного производства № 78001/24/14…, что Это может значить ?

 Приостановление исполнительного производства (ип) может быть осуществлено приставом или судом. Все основания для такого приостановления строго трегламентированы законом (положения статьей 39 и 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Возможно (сейчас это очень распространено), ип приостановлено приставом по причине того, что должник — участник СВО.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Должник юр лицо
Должник юр лицо

 Значит, нужно знакомиться с постановлением пристава или суда о приостановлении ип, чтобы понять: какое основание  применено, при этом и соответствует ли это примененное основание — положениям закона.

1) https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/584b0d080618d1760bb89b348389f6cac36b83eb/

2) https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/