Подскажите пожалуйста имеется ли у суда срок для получения дел, оформления документов и ознакомления с решением апелляционного суда?

Добрый день. Кратко изложу ситуацию. Супруг признан виновным по ст. 264.1 УК РФ. Подал апелляцию. Заседание арбитражного суда прошло. Вынесено решение (определение) 17.05.2024, дело отправлено в суд 1-й инстанции 22.05 и с 28.05. ожидает получения на почте. Сегодня 06.06. дело не получено.

Ранее звонили в суд, уточняли вернулось дело или нет. Ответ бы один: ничего не поступало.

Подскажите пожалуйста имеется ли у суда срок для получения дел, оформления документов и ознакомления с решением апелляционного суда? Или это все на их усмотрение?

Суть в чем, по решению суда у супруга ограничение свободы. То есть после получения дела, будет назначен специалист к которыму надо будет обращаться для решения вопросов выезда за пределы места жительства (учеба, командировки и т.д.).

, Ирина, г. Самара
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте, Ирина!

п. 8.1.6. Инструкции по судебному делопроизводству

В течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения постановление суда апелляционной инстанции вместе с надлежаще оформленным делом направляется мировому судье, рассмотревшему дело.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)

Ирина
Клиент, г. Самара
Решение вынесено 17.05, дело отправлено 22.05. Поступило в город суда 1-й инстанции 28.05, но его никто неполучает/не забирает с почты, уже неделю. И из-за этого ничего дальше «не двигается».Сроки есть?

п. 2.1. приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»

— Все судебные дела и корреспонденция, поступающие как по почте, так и поданные (доставленные) непосредственно в суд, принимаются, а также отправляются по назначению работником аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия.

п. 8.4.13. Дата возвращения дела в суд из апелляционной инстанции, результаты апелляционного рассмотрения отмечаются в ПС ГАС «Правосудие» работником аппарата суда, должностным регламентом которого это предусмотрено.