Решение задачи с отсылкой на статью Гражданка Петрова ЮМ 21

Решение задачи с отсылкой на статью

Гражданка Петрова Ю.М. (21 год) является получателем социальной пенсии по потере

кормильца.

Петрова Ю.М. планирует взять кредит и купить бытовую технику. Смогут ли

прекратить на этом основании выплату пенсии по потере кормильца? Является ли кредит дополнительным доходом? Обоснуйте свой ответ, приведите нормативные правовые акты, на которые можно сослаться при рассмотрении данного случая.

, Виктория, г. Пермь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Смогут ли прекратить на этом основании выплату пенсии по потере кормильца?

 Не смогут.

Является ли кредит дополнительным доходом?

 Не является.

приведите нормативные правовые акты, на которые можно сослаться при рассмотрении данного случая.

 Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34419/