8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять копию трудовой на старую работу если трудовая не электронная

Добрый день!

Я уволилась с работы ,получила трудовую книжку 30 мая,а 31мая заболела и взяла больничный,мне его 7.06 закроют и 10.06 у меня госпитализация,снова откроют больничный на 10дней. На другую работу я еще не успела устроиться,оплатят ли мне мои оба больничные? Нужно ли отправлять копию трудовой на старую работу если трудовая не электронная.Подскажите ,спасибо!

С ув.Людмила

, Людмила, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если работник работал по трудовому договору, то, на основании ст. 7 Закона № 255-ФЗ

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.

Таким образом, закон нам говорит о том, что для получения оплаты по листку нетрудоспособности Вам необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю и обратиться с листком нетрудоспособности на прямую в СФР через свой личный кабинет на сайте СФР.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли подавать возражение на жалобу истца, если в свой жалобе я все указала?
Мной (ответчик) и истцом поданы частные жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов в пользу истца. Нужно ли подавать возражение на жалобу истца, если в свой жалобе я все указала?
, вопрос №4180865, Алла, г. Москва
Трудовое право
Хочу написать заявление об увольнении, знаю, что если ты находишься на испытательном сроке, то тебя должны
Устроился на работу. По трудовому договору, я сейчас нахожусь на стажировке. Хочу написать заявление об увольнении, знаю, что если ты находишься на испытательном сроке, то тебя должны будут уволить в течении 3х дней, но если ты находишься на стажировке, то в течении скольки дней тебя должны будут уволить?
, вопрос №4180154, Максим, г. Братск
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Есть ли нарушение прав исполнителя?
Добрый день. Ситуация следующая: был найм гражданина по договору ГПХ на выполнение работ по заказу заказчика. Договор оформлен с датой 01.02.2024-31.12.2024г. Акты и задания не высылались друг другу. Все было ок, но внутренний заказчик проявил личную неприязнь к исполнителю и попросил его сменить. Куратор внутри кадровой службы резко написала в вотсапп исполнителю, что мол больше работы нет для выполнения и потому июнь это был последний месяц. Написала куратор 27.07.24г., дословно: "привет. Нагрузка на отдел снизилась, у ДИТ нет большой потребности в поиске. Мы с тобой проект завершаем. Если ты готова, буду обращаться в дальнейшем по необходимости. Я сейчас в отпуске, выхожу в офис в понедельник. Предлагаю в понедельник созвониться, закрыть оставшийся период, согласовать. мы возвращаемся к внутреннему подбору, она знает. Мы планировали пару месяцев, а по факту 5 в проекте". Исполнитель написала в ответ: "В договоре просто стоит дата декабрь 2024". Куратор: "Да, но привлечение на основании задания заказчика. Сейчас задания больше нет. Если будет, то до конца года можем сотрудничать в рамках текущего договора". Письменных иных уведомлений не было о прекращении отношений. Оплату до сих пор не выслали. Вопрос юристам: если идти по документу, то выходит появилась упущенная выгода по вине заказчика, и в целом тогда до конца года все равно должны выплатить деньги, котореы должны были бы выплатить? Стоит ли отправить акт о выполненных работах за июнь 2024г....просто задания не было в письменном виде. Есть ли нарушение прав исполнителя? В какой части, необходимо раскрыть тему с опорой на конкретные законы. Если есть нарушение прав наемного исполнителя, то вопрос: стоит ли подавать досудебную претензию и что просить в ней? Или они просто после претензии нормально оформят разрыв отношений и все равно не заплатят то, что обещали заплатить до конца года?
, вопрос №4179037, Алла Фельдман, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
Наследство
Умерла моя мама, перед смертью она оставила завещание моей племяннице.Имею ли я на половину наследства
Умерла моя мама,перед смертью она оставила завещание моей племяннице .Имею ли я на половину наследства квартиры если я не имею своего жилья и я пенсионер.Играет ли роль что я стал пенсионером после завещания квартиры.Спасибо.
, вопрос №4177709, Третьяков Евгений Витальевич, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 06.06.2024