168 кВ метров как мы могли ухудшить свои условия?

Добрый день. Меня зовут Андрей мы многодетная семья у нас шесть детей все несовершеннолетние. Нам отказано в пособии, что мы ухудшили свои условия. Мы получили субсидию на приобретение от государства 10.500.000 на квартиру. У нас была однушка мы её продали. И купили новую квартиру. 168 кВ метров как мы могли ухудшить свои условия?

  • 97817f0a-ccfb-49b8-96e6-1a1df1d60eba
    .jpeg
  • 2e3c1dbb-a65d-4f7d-9990-c3d366e62938
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Андрей.

ГКУ «Социальное казначейство города Москвы» посчитало отчуждение Вами однокомнатной квартиры ухудшением Вашего имущественного положения.

Полагаю Вы можете оспорить решение в судебном порядке, подав соответствующий иск в суд в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Я считаю, что продажа Вами жилья с целью покупки нового жилья не является ухудшением имущественного положения.

С уважением!  эксперт сайта Г.А. Кураев

Андрей
Клиент, г. Москва
Там я как понимаю ещё оборот с продажи квартиры. Хотя мы предоставляем договор купли продажи, когда подаём на субсидии!

Если есть какая-то разница между продажей квартиры и приобретением новой квартиры с учетом субсидии, то эту разницу имеют право учесть при принятии решения о выплате детского пособия.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

В данном случае речь идёт не об ухудшении условий, а об уровне имущественной обеспеченности конкретно, который учитывается при определении права на получение указанного пособия. что несколько иное.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Порядок регулируется  Приложением 1  к постановлению Правительства Москвы от 12 апреля 2022 года N 553-ПП  «Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в городе Москве», можете ознакомиться полностью с ним по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/350207946

Из Приложения 1 Постановления следует:

2.1. Ежемесячные пособия назначаются и выплачиваются семьям, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, установленный Правительством Москвы....

4.3. Основаниями для отказа в назначении ежемесячных пособий в связи с отсутствием права на ежемесячное пособие являются:

4.3.1. Наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, установленный Правительством Москвы.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Андрей
Клиент, г. Москва
Как я понимаю у нас сделка прошла мы улучшили. Теперь у нас 168кв метров нам не положено потому что не проходим по квадратам. Так что ли?