Эпиляционную и кассационную жалобы отклонили, скажите пожалуйста, когда мы можем податьна удо

Здравствуйте. Мужа посадили статья 264 часть 2 . На 3.5 года общего режима ( условный срок прибавили). Сел он 24.10.23 4 месяца из них в сизо, где день шел за 1.5. Эпиляционную и кассационную жалобы отклонили, скажите пожалуйста, когда мы можем податьна удо. Раннее судимости только условные были

, Ольга, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 79 УК РФ, при совершении преступления средней тяжести осуждённый может подать ходатайство на УДО после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания. При этом в ч. 4 той же статьи сказано, что минимальный срок отдюбывания наказания, после которого осуждённый может ходатайствовать на УДО составляет 6 месяцев. К концу 2024 года, примерно в декабре, можно ходатайствовать. Необходимо учитывать, что на положительное решение влияет не только отбытый срок, но и поведение осуждённого во время нахождения в исправительном учреждении, отношение к содеяному и тд.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.