Как правильно выделить долю ребенку в квартире при продаже жилья с маткапиталом?

Добрый день!

Ситуация следующая: я продаю квартиру с мат. капиталом. Взамен буду класть деньги на счет ребенку и дарить ему долю в другой квартире площадью 60 кв, где у меня(матери) есть 1/3 доля. Остальные 2/3 принадлежат другим собственникам (всего собственников 3).

Подскажите, пожалуйста, как верно указать долю в квартире, которую я буду дарить ребенку:

- просто указываем, что дарим 1/6 долю от общей площади

- или указываем половину от 1/3 доли матери (то есть 1/2 от 1/3)?

, Анастасия, г. Рязань