Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Моего отца осудили по долгу банку на момент его смерти. Отец умер в марте 2023 года, осудили его в июне 2023 года, судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия в сентябре 2023 года. В связи с чем я не могу вступить в наследство (переоформить дом) . К приставу обращалась , сказала что отменит арест, но по факту бездействует уже 9 месяцев. Что можно сделать в этой ситуации?

, Ирина, г. Барнаул
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Если он вынесен в отношении умершего человека, его может отменить наследник. После отмены судебного приказа все аресты будут сняты. Без отмены пристав арест не снимет!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Обжаловать судебные действия пристава.

Учитывая, что судебное постановление вынесено незаконно.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.