Где прописать сумму ремонта при составлении договора аренды которую оплачивает арендатор

Составляю договор аренды не жилого помещения арендодатель сделал ремонт который захотел арендатор. Где прописать сумму ремонта при составлении договора аренды которую оплачивает арендатор. И надо ли прописать что входит в этот ремонт.

, Василий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Василий.

К договору аренды ранее произведенный ремонт отношения не имеет. Сумма прописывается, ст.420 ГК (лучше в особых условиях), если ранее были предварительные письменные договоренности, которые прикладываются приложениями к договору и на основании которых выставляется отдельный счет.

С уважением, Буланкина Светлана.