Но пройти за время отпуска он не успеет ее пройти, может он продлить свой отпуск по этой причине

Участник СВО после ранения прибыл в отпуск. Но у него до СВО была инвалидность и она заканчивается. Ему надо сейчас продлить инвалидность. Но пройти за время отпуска он не успеет ее пройти ,может он продлить свой отпуск по этой причине. Инвалидность ему надо продлить, так как он должен пожизненно принимать таблетки,по бесплатному рецепту.

, Татьяна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.