Как закрыть магазин

Здравствуйте,в 5 метрах от моего дома купили одноэтажное здание под магазин,как только приобрели в собственность здание стали писать жалобы на нас во все инстанции,мусор жгли посреди улицы(который они сами накидал)администрация не увидела состава преступления в этом деле.Стали писать участковому.что у нас дома ружье(зарегестрировано) они опасаются за свою жизнь,фотографируют постоянно когда мы идем выкидывать мусор,подъезжаем на машине к дому,знакомых наших фотографируют.В магазине не обслуживают нашу семью и включая наших знакомых.Я не хочу такоо соседства,как можно закрыть этот магазин?У них нет в этом здании воды и слива.они ходят в туалет в ведро потом все это выливают на улицу,постоянно подъезжают машины,синалят.

, Елена Волосова,
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Напишите жалобу в санэпиднадзор- во все инстанции в прядке возрастания. Везде укажите, что помещение не соответствует санитарным требованиям и нормам, представляет опасность для Вашего здоровья и здоровья всех покупателей, поскольку наверняка там продаются в том числе просроченные товары (наверняка они это делают; если люди нечисты на руку, то во всем), есть риск попадания инфекции, заражения продуктов и т.д. и т.п. То же можно написать и в Роспотребнадзор и потребовать на этом основании закрытия магазина. Кстати; с чего начался конфликт?

Виктор Сенин
Юрист, г. Кольчугино

Приветствую, Вас! Да, в наше мирное время, а Вы живете в состоянии войны с соседями! Тяжело, наверное! Поступайте как? Забрасывайте жалобами (заказным письмом!) местную администрацию, по чьему разрешению они (администрация магазина) открылись! В данном случае магазин несет административную ответственность за соблюдение чистоты в городе или в населенном пункте! Надеюсь помог Вам в разрешении военных действий!

С уважением, Виктор Сенин

Еще пишите жалобы в местную инспекцию санэпиднадзора!

Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Суммирую куда можно написать:

Санэпиднадзор, Роспотребнадзор, местная администрация, прокуратура. Их завалят проверками. Удачи.

С Уважением,

Наталья Янкина