Здравствуйте, Игорь!
В первую очередь разъясняю, что так называемый самозанятый (а юридически — плательщик налога на профессиональный доход) не работает, он оказывает услуги.
Соответственно, никаких гарантий по временной нетрудоспособности (ст. 183 ТК РФ) у него нет, на больничный он не пойдет. И уволиться он не может, так как трудовых отношений нет.
То есть руководствоваться нужно исключительно нормами гражданского законодательства.
Но в договоре написано нужно предупреждать за 7 дней
Это условие противоречит закону: согласно ч. 2 ст. 782 ГК РФ, исполнитель в любой момент может отказаться от исполнения договора. Но при этом он обязан возместить заказчику понесенные убытки.
Ни о каком предупреждении речи не идет: это опять из области трудового права (хотя ст. 80 ТК РФ обязывает предупреждать за 2 недели).
У вас трудовой договор оформлен?
Увольнение возможно, только если вы работаете по трудовому договору, если вы работаете по договору оказания услуг, то не важно какой срок указан.Положения статьи 782 ГК РФ, не могут быть изменены договором.
То есть, от договора оказания услуг можете отказаться в любое время.