Добрый день в кратце в 2016 году был лишён прав по алкоголю.Неделю назад попадаюсь опять но в этот раз от казался от медосведетельства

Добрый день в кратце в 2016 году был лишён прав по алкоголю.Неделю назад попадаюсь опять но в этот раз от казался от медосведетельства. По статье 12 26 что меня ждет

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 2016 году был лишён прав по алкоголю

Права сдавали? Срок лишения уже прошел?

По статье 12 26 что меня ждет

Отказ по наказанию приравнивается к пьяному вождению, то есть будет штраф 30.000 + лишение на срок 1,5-2 года

Иван
Клиент, г. Москва
А что второй раз не значит ужесточения

Не всегда.

Ответьте на первые два вопроса.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Более строгое накзание предусмотрено по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если водитель не считался лишённым права управления на момент фиксации второго нарушения, ответственность будет по ч. 1. ст. 12.26 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!