Задержали с 20 граммами наркатиков

Задержали с 20 граммами наркатиков. Какой срок грозит?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте, Ольга!

Хранение, изготовление и перевозка — ст. 228 УК РФ. Наказание — от штрафа до 15-ти лет лишения свободы. Штраф или условное осуждение назначат, если факт покупки или хранения зафиксируют впервые. Если случится повторное нарушение — получите реальный срок.

Частой ошибкой людей, в отношении которых ведется уголовное преследование или их близких, является несвоевременное обращение к знающему свою работу адвокату по уголовным делам.

То, что следственные органы компетентно и справедливо разберутся в уголовном деле, в нынешних реалиях, к сожалению – маловероятно.

Чем раньше адвокат вступит в дело, и начнет грамотно отстаивать позицию доверителя, тем вероятнее принятие в итоге законного и правильного решения.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)