Здравствуйте, нас 15 человек попали в пирамиду довали кредитные деньги человеку и он пропал перестал выходить на связь, мы все туда друг друга привели, теперь некоторые с друг друга требуют, как быть

Здравствуйте, нас 15 человек попали в пирамиду довали кредитные деньги человеку и он пропал перестал выходить на связь , мы все туда друг друга привели , теперь некоторые с друг друга требуют , как быть

, Сергей, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, каждый гражданин принимает решение о распоряжении своими денежными средствами самостоятельно. Претензии могут быть предъявлены только к тем, кто способствовал завладению денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.
Вместо междоусобных распрей стоит обратится в полицию и передать максимальное количество имеющейся информации для установления и привлечения к ответственности виновного.
Никаких обязательств перед гражданам, которым был дан совет или предоставлена информация без цели хищения его средств, у вас нет.