Я врач стоматолог Взял в аренду у госимущества комнату в колясочной оборудовал и стал работать но через

Я врач стоматолог Взял в аренду у госимущества комнату в колясочной оборудовал и стал работать но через какое то время заработал профессиональное заболевание рак трахеи , щитовидки и подчелюстных л/узлов много времени пробыл в стационарах ушел из ИП получил первую группу инвалидности так как рак степени мне 64 Получаю пенсию по старости и добавки по инвалидности Теперь госимущество требует полностью рассчитаться за аренду . Заработка у меня кроме пенсии нет все у ходит на лекарства У меня вопрос является ли моя ситуация форс-мажором и можно ли как то скостить сумму

Уточнение от клиента
Если хотите ответить то желательно по существу пару фраз и статью закона ГК
Уточнение от клиента
10/06 я оплатил документ по моему вопросу обещали 13/6 но ответа до сих пор нет
, Попов Михаил, г. Байконур
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В Вашем случае необходимо исходить из условий договора аренды. Но заболевание является ситуацией форс-мажора

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Попов Михаил
Клиент, г. Байконур
Так я не понял дошли ли мои деньги и сканы договора до вас и на что мне надеяться. Если Вам некогда пусть кто нибудь другой ответит и решит мой вопрос Попов Михаил