Что делать, если страховщик требует подписать два разных соглашения о выплате по ДТП?

Добрый день. Было ДТП 6 мая, страховщик Тинькофф, оценил и выплатил в установленные сроки, в процессе ремонта были обнаружены дополнительные скрытые повреждения, о чем заявлено страховщику, страховщик согласился доплатить скрытые повреждения 7300₽, однако при оформлении соглашения основных повреждений сумма была согласована и составляла 30500₽, соглашение на эту сумму было подписано мной. Сегодня приехал агент и дает мне в руки соглашение уже с цифрой 37800₽. Я развернул курьера, а агент по телефону сказал что типа оба документа остаются у них. Но если я подпишу оба, значит я должен получить 30500₽+37800₽, на что агент ответила типа у них такой порядок. Я предложил тогда уничтожить первый документ и официально об этом меня уведомить, однако она тоже отказала. Нужна консультация.

, Андрей Рино, г. Москва

Андрей, добрый день.

Можете для оценки выложить текст обоих соглашений?

Тут нужно смотреть насколько корректно составлены формулировки, поскольку их оценка будет даваться исходя из буквального толкования в силу ст. 431 ГК РФ

Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Андрей Рино
Клиент, г. Москва
Это сегодняшний документ. Сейчас запрошу тот который 6 мая подписал.
Андрей Рино
Клиент, г. Москва
Вот по основному ущербу