В залоге ничего нету, ипотеки нету, могут сейчас аннулировать сделку дарения кредиторы?

С конца января я перестал платить кредиты, у сбербанка 375т.р,и у тинькофф 100т.р,подал на банкротство юристам, в суд ещё не подовали кредиторы, могу я сделать дарение доли в доме жене? В залоге ничего нету, ипотеки нету, могут сейчас аннулировать сделку дарения кредиторы?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Увы, но по искам кредиторов договор  дарения Вами доли своей супруге может быть судом признан недействительным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Евгений
Клиент, г. Москва
У меня внесудебное банкротство.